APRENDE A ELABORAR JABONES DE GLICERINA E INICIA TU NEGOCIO EN QUERÉTARO
Eres emprendedora(o) ten gustaría ganar dinero extra o simplemente te gustan las manualidades? Éste curso es para tí, aprende a elaborar jabones artísticos y decorativos en base de glicerina, manejamos 10 técnicas, cada clase te cuesta 75.00, o puedes tomar el taller completo y tiene un costo de 700.00, en ambos casos incluye todo el material, y te llevas a casa todos tus bellos diseños, ADEMAS OBTIENES AL TOMAR EL TALLER COMPETO UN KIT QUE INCLUYE 1KG DE JABÓN, 1 AROMA, UN COLORANTE Y UN MOLDE
También tenemos a la venta toda la materia prima.y producto terminado
También tenemos a la venta toda la materia prima.y producto terminado
4.00/5
1 reviews
![Agrega a tus anuncios favoritos Agrega a tus anuncios favoritos](/static/img/corazon.png)
![Aprende a elaborar jabones de glicerina e inicia tu negocio](/static/img/caticons/servicios.png)
![loading loading](/static/img/loading_photo.gif)
CONTACTAR